Среда, 24.04.2024, 08:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Информация по ТЭК
















Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2011 » Январь » 18 » Роснефть Petroleum
03:21
Роснефть Petroleum

Роснефть Petroleum

Британская BP и "Роснефть" договорились о сделке по взаимному обмену акциями компаний, а также о совместном освоении участков шельфа в Арктике. Если конвертировать обмен в осязаемые доллары, то сумма такой сделки составит более $8 млрд. Об этом сообщил в рамках встречи с руководством ВР премьер-министр России Владимир Путин.

 

"Знаю, что ваши компании достигли серьезных договоренностей о совместной работе в рамках шельфовых проектов в РФ и других странах. Российское правительство поддерживает эту совместную работу", - цитирует слова премьера информационное агентство РБК. В рамках сделки также будет произведен взаимный обмен акциями компаний. "Роснефть" получит 5% обычных голосующих акций в ВР, а британская компания взамен получит контроль над 9,5% акций "Роснефти". Примерная общая стоимость акций, которые BP выпустит для "Роснефти", составит 7,8 млрд долл.

 

"Катастрофа в Мексиканском заливе стала настоящим потрясением для ВР, но в ней есть положительный момент. Мы извлекли уроки из нее и намерены поделиться нашим опытом с партнерами, чтобы все проекты осуществлялись максимально безопасным образом", - заявил очередь глава ВР Роберт Дадли на встрече.

Просмотров: 1341 | Добавил: MisFir | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОЛЕЗНОЕ
Scholar.ru - Поиск научных публикаций
Поиск

Диссертация по ТЭК © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz