Четверг, 28.03.2024, 12:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Информация по ТЭК
















Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2010 » Июль » 28 » Николай Азаров предлагает альтернативу "Южному потоку"
23:35
Николай Азаров предлагает альтернативу "Южному потоку"

Украина готова предложить Европе что-то большее. чем "Южный поток", уверен премьер-министр Украины Николай Азаров. По его словам. все необходимые трубы уже построены, нужно всего лишль модернизировать их.

 "Недавно мы вышли с еще одной идеей, это определенная альтернатива "Южному потоку", - сказал глава правительства. По его словам, "модернизация украинских газопроводов позволит поставлять в ту же самую точку Европейского союза, а именно в Бургас в Болгарии, такое же количество газа, которое Россия планирует поставлять по "Южному потоку". "Но этот проект находится в стадии технического предложения, поэтому о нем пока рано говорить как о серьезном проекте", - добавил он.

Н.Азаров считает, что ЕС сохраняет интерес к проекту создания газотранспортного консорциума на базе украинских магистральных газопроводов. "Контакты наши по этому вопросу происходят постоянно, интерес ЕС очень большой", - отметил глава правительства. По его словам, "в месяц проходит несколько встреч по этому вопросу на самом высоком уровне". Н.Азаров напомнил, что 28 июля он встретится с комиссаром ЕС по вопросам энергетики Гюнтером Эттингером, прибывшим сегодня на Украину. "Украина очень заинтересована в этом, потому что нам необходимы деньги на модернизацию "Нефтегаза" и газотранспортной системы", - подчеркнул Н.Азаров. "Нам необходимы гарантии, что наша нефте- и газотранспортная система будет необходима кому-то кроме Украины, желательно, чтобы России и Европейскому союзу", - продолжил он.

 Отсутствие видимого прогресса в вопросе консорциума руководитель правительства пояснил тем, что его кабинет работает только четыре месяца. Премьер-министр сообщил, что одним из условий ЕС для "создания трехстороннего консорциума" и реализации проекта модернизации украинской газотранспортной системы было принятие Украиной закона о рынке газа. Документ, вступивший в силу 24 июля, предусматривает выделение системы газопроводов в независимую компанию. 

27.07.2010

Просмотров: 480 | Добавил: MisFir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОЛЕЗНОЕ
Scholar.ru - Поиск научных публикаций
Поиск

Диссертация по ТЭК © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz