Суббота, 20.04.2024, 10:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Информация по ТЭК
















Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2011 » Октябрь » 3 » Законодательство Российской Федерации и нормативные акты, которые могут быть полезны аспирантам
17:07
Законодательство Российской Федерации и нормативные акты, которые могут быть полезны аспирантам

Законодательство Российской Федерации и нормативные акты, которые могут быть полезны аспирантам

Ниже собраны ссылки на законы, постановления правительства РФ, министерств и ведомств и другие документы, которые регламентируют деятельность аспирантов, определяют их права или могут иным образом быть полезными тем, кто пишет диссертацию.

Также рекомендуем ознакомиться с разделом нормативных документов на официальном сайте ВАК, где можно найти ряд дополнительных документов, в частности Порядок переаттестации научных и научно-педагогических работников, Порядок оформления и выдачи дипломов и их дубликатов, Порядок нострификации и др. Однако (!) обратите внимание, что ряд документов, в частности, "Положение о порядке присуждения ученых степеней" могут быть приведены там в устаревших редакциях. Ссылки, по которым вы можете ознакомиться с актуальными текстами этих документов с учетом внесенных изменений и дополнений, представлены ниже на этой странице.

Приглашаем обсудить представленную здесь информацию на нашем форуме аспирантов.


ДокументОписание
Определен статус аспирантов и их общие права, в частности, предоставление отпусков для учебы. Оговорены вопросы признания и установления эквивалентности документов иностранных государств о высшем и послевузовском профессиональном образовании и об ученых званиях.
Закон об образовании 
от 10 июля 1992 г. № 3266-1
Определены органы управления образованием и их компетенция, оговорены вопросы источников финансирования, а также права, обязанности и социальные льготы работников образования и другое.
В частности, сказано, что послевузовское профессиональное образование может быть получено в аспирантуре, ординатуре, адъюнктуре и докторантуре, создаваемых в образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных организациях, имеющих соответствующие лицензии.
Положение о Высшей аттестационной комиссии при Министерстве образования и науки Российской Федерации 
Постановление Правительства РФ от 20 июня 2011 г. № 474
Устанавливается перечень задач, выполняемых Высшей аттестационной комиссией. Определяется порядок выполнения этих задач и общие принципы деятельности Высшей аттестационной комиссии.
Положение о совете по защите докторских и кандидатских диссертаций
Приказ Минобрнауки России от 9 января 2007 г. № 2
Документ регламентирует деятельность диссертационных советов: формирование совета, организация его работы, порядок рассмотрения диссертации в диссертационном совете, порядок проведения заседания диссертационного совета при защите диссертации и др.
Основной документ, регламентирующий права и обязанности аспиранта: порядок поступления в аспирантуру и представляемые документы, порядок обучения в аспирантуре, сдачи кандидатских экзаменов, порядок начисления стипендии, предоставления отпусков, порядок подготовки диссертации в форме соискательства и т.д. и т.п.
Положение о порядке присвоения ученых званий 
Постановление Правительства РФ от 29 марта 2002 г. № 194
Устанавливает порядок присвоения (а также лишения и восстановления) ученых званий профессора по кафедре и доцента по кафедре.
Положение о порядке присуждения ученых степеней 
Постановление Правительства РФ от 30 января 2002 г. № 74
Наиболее важный для диссертантов документ. 
Устанавливает все требования, предъявляемые к соискателю ученой степени кандидата и доктора наук.
Актуальный размер стипендий для аспирантов и докторантов.
Также имеется ряд документов, регламентирующих назначение специальных стипендий, с реквизитами которых можно ознакомиться на нашем форуме.
Определяет правила представления диссертации во ВНТИЦ (сейчас ЦИТиС), а также устанавливает требования к оформлению текста представляемых диссертаций.

Документ содержит следующие приложения:
Приложение 1. Информационная карта диссертации.
Приложение 2. Требования к оформлению информационной карты диссертации.
Приложение 3. Перечень отраслей наук, ученых степеней и званий и их сокращений.

Законом предусмотрено право на отсрочку для получающих послевузовское профессиональное образование (то есть обучающихся в аспирантуре) по очной форме обучения при соблюдении условий, перечисленных в Ст. 24.
Подробнее обсуждается на нашем форуме в темепроблемы с армией у аспирантов.

  
Если вы считаете, что на странице не хватает какого-то полезного для аспирантов документа, пожалуйста, присылайте его краткое описание и адрес. Просьба такжесообщать о неработоспособных ссылках.
Просмотров: 2519 | Добавил: MisFir | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 4
4 Fishsi  
0
FISHEMPIRE - интернет игра с выводом денег. Запуск системы 31.03.2014.

Для ознакомления нажмите по ссылке: http://fish-empire.net/

Наши Приемущества: Видимая статистика - Вы всегда будете осведомлены о настоящим состоянии золота в проекте. На проекте не имеется никаких запретов для выручки золота.

Выгодные условия - доступность во много раз приумножить свои вложения. Мы предлагаем от 30% до 100% в месяц.

Увеличение резерва проекта - за счет выделения денег на рекламу и привлечения в игру новых игроков - пользователями, работающих по реферальной програме. Быстрая помощь на дружественном форуме. Уникальная атмосфера и ещё множество разных особенностей.

О системе: FISHEMPIRE - интернет игра с выводом денег. Погрузитесь в атмосферу экономической онлайн игры и возведите свою Рыбную Империю, которая стабильно будет приносить Вам реальные деньги.

В этой игре Вам нужно приобретать различных рыб. Каждая рыба мечет икру, которую можно обменять на золото. Золото можно продать за настоящие средства и вывести из системы на свои электронные кошельки.

Любые рыбы дают условное количество икры, чем они дороже, тем икры мечут больше. Вы можете преобретать любое их количество, у рыб нет срока годности, они никуда не исчезнут и будут метать Вам икру стабильно. Сбор икры происходит без потерь и ограничений по срокам.

Начинай Играть: Начать играть можно без инвестиций. При регистрации Всем Щука в подарок. Каждый день бонусы, лотерея, конкурсы, акции. Так же существует реферальная програма. Приводите в игру своих друзей и родных.

За каждое пополнение счета партнерами, Вы будете получать 30% от суммы их инвестиций. Автоматический ввод в игру и вывод денег на Ваш электронный счет. Низкая минималка на Паеер, всего 3 RUB. Ваша Рыбная Империя будет приносить средства стабильно.

Курс игрового инвентаря: 100 гр. икры = 1 гр. золота. 100 гр. золота = 1 RUB.

Рыбы-------------------Стоимость----------------Доход в день-----------Окупаемость
Щука--------------------90 RUB--------------------1 RUB--------------------90 дней
Минтай-----------------270 RUB------------------3,6 RUB--------------------75 дней
Лосось-----------------810 RUB------------------13,5 RUB-------------------60 дней
Осетр------------------2430 RUB-----------------54 RUB---------------------45 дней
Белуга-----------------7290 RUB-----------------243 RUB--------------------30 дней

3 natusik-2043@yandex.ru  
0
Требуется ответственный человек на вакансию аднимистратора форума с достойной оплатой труда. Возможно обучение.
Работа на дому полный рабочий день. Возможно совмещение. Контакты по http://job.workssearch.org/to/?p=990&id=233197 - ссылке

2 adamyperapsex  
0
Рекомендую посетить http://videochat.porndosug.com - видео-чат для настоящих женщин!. В видеочате живые парни в прямом эфире исполняют ваши желания. Кто-то проводит аналогии со стриптизом или сексом по телефону. Ясно одно — такого рунет еще не видел. http://videochat.porndosug.com/ - Поглядите и убедитесь сами!

1 neextunteld  
0
Предлагаю снять 1 комнатную квартaиру в жилом помплексе http://odessarealt.com/tags/%C0%F0%EA%E0%E4%E8%FF/ - аркадия
Одесса. Поблизости: клуб Джази бази, песочные холмы, дом мира и остров. Апартаменты с евроремонтом, Белой кожаной мебелью и недорогой бытовой техникой.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОЛЕЗНОЕ
Scholar.ru - Поиск научных публикаций
Поиск

Диссертация по ТЭК © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz